Budgetfreundliche Molkerei
Bleiben Sie auf der Sonnenseite: Während die Kosten für Eier auf mehr als 2 US-Dollar pro Dutzend steigen, sind sie immer noch ein Nahrungsraub: Eier sind eine der schnellsten Möglichkeiten, Speisereste zuzubereiten oder schnell sättigende Abendessen zuzubereiten. Kartons von
18 werden oft herabgesetzt, da sie nicht so beliebt sind wie das klassische Dutzend. Und holen Sie sich Eier in jeder Größe, die zum Verkauf stehen; es sei denn, Sie backen, es spielt keine Rolle, ob sie Jumbo oder groß sind.
Sag Cheese: Es scheint kontraintuitiv, aber wenn Sie 15 Dollar für ein Pfund ultra-aromatischen Käse wie Gruyère oder Feta ausgeben, können Sie tatsächlich bares Geld sparen. Da der Geschmack stark ist, verwenden Sie weniger zum Kochen.
Melken: Mit einer Gallone Milch von mehr als 4 US-Dollar, warum nicht das pulverisierte Zeug zum Backen und Kochen probieren? Eine vier-Pfund-Schachtel trockene, fettfreie Milch kostet etwa 8 US-Dollar und ergibt nach der Rekonstitution fünf Gallonen.
Nachdruck mit Genehmigung von Hearst Communications, Inc. Ursprünglich veröffentlicht:Wie
um Geld für Lebensmittel zu sparen