Die neueste Essensbesessenheit, die das Internet fegt, ist die Übertreibung “Taco Bell Lasagne." Seit seiner Geburt hat es jeder in den sozialen Medien gepostet und seinem Schöpfer dafür gedankt, dass er diese wunderbare Offenbarung in gebaut hat Fastfood. Es sieht köstlich aus (wenn Sie häufig Taco Bell konsumieren), aber Sie müssen sich fragen, wie viel es kostet, ein solches Meisterwerk zu schaffen? Der Preis wird Sie auf jeden Fall schockieren.
Vorerst ignorieren wir die Kalorienmenge, die in dieser komplexen Lasagne enthalten ist, und konzentrieren uns auf die Herstellung dieses Kunstwerks. Wie Sie sehen können, sind eine Vielzahl von Zutaten beteiligt. Es sind einfache Zutaten, aber die eigentliche Frage ist, wie teuer ist die Herstellung? Taco Bell ist bekanntlich eine der billigsten Optionen für Fast Food, daher soll die Tatsache, dass diese Lasagne kostet $80 scheint so weit hergeholt. Kostet es wirklich so viel, dieses eingebildete Fast-Food-Festmahl zuzubereiten?

Mehr:19 Mal haben Nachos bewiesen, dass sie der ultimative Käsesnack sind
Das Rezept sieht etwa 20 Seiten Rinderhackfleisch, 20 Seiten Refried Beans, 20 Cheesy Roll-ups, acht verschiedene Burritos, Tortillas und Lasagnenudeln vor. Wenn der Shredded Chicken Burrito für jeweils 1,69 US-Dollar für alle acht Burritos verwendet würde, wären das insgesamt 13,52 US-Dollar. Wenn wir nun die Cheesy Roll-ups mit jeweils 1 US-Dollar berechnen, ergibt das 20 US-Dollar und endet mit einer Gesamtsumme von 33,52 US-Dollar. Wir müssen bedenken, dass nicht alle Taco Bells Seiten mit Rindfleisch und Bohnenmus bieten können. Um diese Lasagne zu Hause zu kreieren, müssen Sie möglicherweise improvisieren.
Wenn Sie die Rindfleischseite durch weiche Tacos mit Rindfleisch ersetzen und dem Taco für Ihre Bestellung refried Bohnen hinzufügen würden, würde jeder Taco 1,44 $ kosten. Zwanzig dieser Tacos würden ungefähr 28 Dollar erreichen. Wenn Sie das zu Ihrer Gesamtsumme hinzufügen, wären es 61,52 USD. Wenn Sie nun den Preis für Lasagne-Nudeln aus einem örtlichen Lebensmittelgeschäft hinzufügen, wären es ungefähr 2 US-Dollar. Was die Tortillas betrifft, auch aus einem lokalen Lebensmittelgeschäft, würde eine Packung etwa 4 US-Dollar kosten. Die Kosten für alle Zutaten belaufen sich also auf 67,32 US-Dollar vor Steuern. Es ist nicht $80, aber es ist immer noch ziemlich teuer für Taco Bell.
Mehr:McDonalds neuer Grünkohlsalat hat mehr Kalorien als der Big Mac
Jeder ist es gewohnt, fast nichts auszugeben, um bei Taco Bell fast alles zu bekommen, sodass der Preis für die Herstellung der „Taco Bell Lasagne“ möglicherweise außerhalb der Preisspanne des durchschnittlichen Kunden liegt. Die Authentizität könnte jedoch dazu führen, dass die Leute es versuchen möchten – zumindest einmal.
Glaubst du, es lohnt sich? Hinterlassen Sie Ihre Kommentare unten.