Ich werde ehrlich sein: Ich liebe es zu kochen, aber das Abendessen ist eine Qual. Ich bin absolut in der Lage zu scannen Pinterest für Rezepte. Ich kenne mich mit dem Herd aus, aber nachdem ich herausgefunden habe, was ich essen soll, Zutaten, die ich vielleicht nie wieder verwenden werde, und alles zusammenfügen muss, verliere ich mein Mojo. Ich bin schuldig, meine Hände hochzuwerfen und Essen zum Mitnehmen zu bestellen, anstatt mein eigenes Essen zuzubereiten.

Trotzdem war ich skeptisch gegenüber Essenssets: Wie viel Zeit könnte es wirklich sparen? Ist es nicht etwas teuer?
Nun, nennen Sie mich bekehrt. Abgesehen davon, dass ich mich nicht mehr darum bemühen muss, das bestmögliche Rezept für eine Getreideschüssel zu finden, haben die Mahlzeitensets noch einen weiteren Vorteil: Mein Mann kocht jetzt die meisten Nächte. Ihre unkomplizierten Rezeptanweisungen haben ihm ein neues Hobby beschert und eine Menge von meiner Verantwortungsliste genommen.
Auf dem Weg haben wir mehrere verschiedene Mahlzeitensets ausprobiert und festgestellt, dass jedes von ihnen Vor- und Nachteile hat. Wenn Sie gerade erst anfangen, kann es schwierig sein, zu sehen, welches für Sie das Richtige ist, also habe ich die Drecksarbeit gemacht und es aufgeschlüsselt.
Hier sind die Top-Kits – alle landesweit erhältlich – und die wichtigsten Dinge, die Sie wissen sollten, bevor Sie sich für eines (oder mehrere!) zum Ausprobieren entscheiden.
Unsere Mission bei SheKnows ist es, Frauen zu stärken und zu inspirieren, und wir bieten nur Produkte an, von denen wir glauben, dass Sie sie genauso lieben werden wie wir. Blue Apron ist ein SheKnows-Sponsor, jedoch wurden alle Produkte in diesem Artikel von unseren Redakteuren unabhängig ausgewählt. Bitte beachte, dass wir, wenn du etwas kaufst, indem du auf einen Link in dieser Story klickst, möglicherweise eine kleine Provision vom Verkauf erhält.
Blaue Schürze

Preis: 4,99 $ bis 7,49 $ pro Portion, je nach Tarif
Bestes Gesamtergebnis
Leistungen: Blue Apron landete leicht den ersten Platz auf unserer Liste. Wenn Sie ein Feinschmecker sind, werden Sie es lieben Blaue SchürzeSpeisen in Restaurantqualität, die Sie mit neuen Zutaten, Aromen und Kochtechniken vertraut machen. Sie werden aus hochwertigen Zutaten hergestellt, die oft biologisch und nachhaltig sind. Sie können bis zu vier Rezepte pro Woche für zwei bis vier Personen bestellen. Blue Apron bietet auch ein vegetarisches Abonnement und eine WW™-zugelassene Abonnementoption, und Sie können Ihren Tisch sogar mit einer Beilage, einem Dessert oder einer Vorspeise durch die wöchentlichen Add-ons füllen. Es gibt auch eine Option zu haben Wein wird einmal im Monat separat mit Ihrem Kit geliefert, entworfen, um perfekt zu Ihren Mahlzeiten zu passen. Und das Beste: Bis zum 31. Mai sparen Neukunden $100 Rabatt auf Ihre ersten 5 Boxen.
Nachteile: Wenn Sie ein Haus voller wählerischer Esser haben, können einige der exotischeren Geschmacksrichtungen von Blue Apron für Kinder mit mehr anspruchsvollen Gaumen, aber es kann auch eine großartige Möglichkeit sein, ihnen neue Geschmacksrichtungen vorzustellen, die sie sonst nicht hätten Erfahrung.
RealEats
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von RealEats geteilter Beitrag (@realeatsfood)
Preis: 6 bis 8,40 USD pro Mahlzeit, je nach Plan
Beste für: Gesunde Esser
Leistungen: Wenn Sie auf der Suche nach gesunden, Junk-freien Mahlzeiten sind, aber kein Essensset gefunden haben, das Ihren Ernährungsbedürfnissen entspricht, haben Sie gerade die Antworten auf Ihre tiefsten Wünsche gefunden. RealEats bietet vollständig gekochte, vom Küchenchef zubereitete Mahlzeiten, die für Frische vakuumversiegelt sind. Jede Mahlzeit enthält die Nährwertangaben, damit Sie genau wissen, was Sie essen.
Nachteile: Wenn Sie wenig Platz im Kühlschrank haben, nehmen diese Mahlzeiten möglicherweise mehr Platz ein, als Ihnen lieb ist.
Hungrige Wurzel
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von Hungryroot geteilter Beitrag (@hungryroot)
Preis: Variiert
Beste für: Leute haben wenig Zeit
Leistungen: Hungryroot sendet dir jede Woche Lebensmittel basierend auf deinen Vorlieben und einfache 10-Minuten-Rezeptideen, die du damit zubereiten kannst. Wenn Sie nicht gerne viel Zeit in der Küche verbringen – oder mit Backofen und Herd – kochen möchten Sie tatsächlich mit diesen einfachen Zutaten und Rezepten.
Nachteile: Diese Mahlzeiten sind in der Regel leichter, daher sollten Sie einige Artikel hinzufügen, wenn Sie schwerere Mahlzeiten mögen.
Chefkoch
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von Home Chef geteilter Beitrag (@realhomechef)
Preis: 10 $ pro Mahlzeit
Beste für: Familien oder Leute mit einfachen Rezepten
Leistungen: Familien werden es wahrscheinlich lieben Chefkoch. Mit ein paar Optionen zur Auswahl, von denen viele von Kindern genehmigt wurden, und der Möglichkeit, zwischen zwei zu bestellen und drei Mahlzeiten pro Woche für zwei oder vier Personen haben Sie eine Vielzahl von zuverlässigen, meist schnellen Mahlzeiten zur Verfügung Kochen.
Nachteile: Obwohl es gelegentlich einige abenteuerliche Gerichte gibt, sind die Zutaten und der Geschmack des Essens eher einfach.
Sonnenkorb
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von Sunbasket geteilter Beitrag (@sunbasket)
Preis: 11 USD oder 12 USD pro Teller, abhängig von Ihrem Plan
Beste für: Bio-Esser, die ernährungsspezifische Mahlzeiten benötigen
Leistungen: Wenn Sie sich Sorgen um Bio-Produkte, nachhaltige Meeresfrüchte oder antibiotika- und hormonfreies Fleisch und pasteurisierte Bio-Eier machen, Sonnenkorb hat Sie abgedeckt. Ihre Rezepte konzentrieren sich auf sauberes Fleisch und Gemüse, und Sie können zwischen paläo-, mageren (550 Kalorien pro Portion), glutenfreien, mediterranen, pescatarianischen, vegetarischen oder veganen Speiseplänen wählen.
Nachteile: Es ist eine der teureren Optionen, und nur die Familiengrößen (vier Personen) ermöglichen es Ihnen, zwischen zwei, drei oder vier Mahlzeiten pro Woche zu wählen.
Verschlingen
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von Gobble geteilter Beitrag (@gobbleinc)
Preis: 12 $ pro Teller, je nach Plan
Beste für: Leute, die ein schnelles Abendessen brauchen
Leistungen: Gobble erledigt die gesamte Vorbereitungsarbeit für Sie. Viele Stärken wie Kartoffelpüree sind vorgefertigt und alles ist bereits gewaschen, gehackt und bereit zum Kochen.
Nachteile: Komfort ist nicht billig. Dies ist eine der teureren Optionen, aber immer noch viel günstiger als die Bestellung zum Mitnehmen.
Lila Karotte
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein Beitrag geteilt von Purple Carrot (@purplecarrotxo)
Preis: 12 $ pro Teller
Beste für: Pflanzliche Feinschmecker
Leistungen: Egal, ob Sie Veganer sind, Vegetarier sind oder jemand, der mehr pflanzliche Mahlzeiten in seinem Leben haben möchte, Lila Karotte bietet reichlich Abwechslung und geht weit über Pasta hinaus, für Instagram-würdige Mahlzeiten, die Ihre Geschmacksnerven zum Leuchten bringen.
Nachteile: Derzeit gibt es nur zwei Portionen dreimal pro Woche.
Lila Karotten-Abonnement. $12+
Herrlicher Löffel
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von Splendid Spoon geteilter Beitrag (@splendid.spoon)
Preis: Ab 13 $ pro Mahlzeit, je nach Plan
Beste für: Suppen- und Smoothie-Liebhaber
Leistungen:Herrlicher Löffel bietet nur Frühstück und Mittagessen an. Sie haben eine große Auswahl an Suppen, Smoothies und Bowls, damit Ihre Mittagsroutine nicht langweilig wird. Alles ist ziemlich gesund, also wenn das eine Priorität ist, ist dies eine großartige Option.
Nachteile: 13 Dollar für einen Frühstücks-Smoothie sind definitiv mehr, als die meisten Leute ausgeben möchten. Aber wenn Sie bereit sind, auf die Bequemlichkeit zu verzichten, ist alle ihre Auswahl köstlich!
Jeder Teller
Sehen Sie sich diesen Beitrag auf Instagram an
Ein von EveryPlate geteilter Beitrag (@everyplate)
Preis: 4,99 $+ pro Teller
Beste für: Familien, preisbewusste Menschen
Leistungen:Jeder Teller ist bei weitem die günstigste Option, die es ideal für große Familien macht. Es gibt auch eine große Auswahl an Menüoptionen. Die meisten Dienste bieten nur 4-6 Menüoptionen an, aber Every Plate bietet jede Woche 11, was großartig ist, wenn Sie wählerische Esser in Ihrer Familie haben.
Nachteile: Die Speisekarte ist nicht ganz so vielfältig wie einige der anderen Optionen. Dies sind mehr Fleisch- und Kartoffelgerichte mit einer Beilage von Gemüse, also erwarten Sie keine Ausgefallenen oder Exotischen Zutaten, aber wenn Sie gut schmeckende Hausmannskost zu einem erschwinglichen Preis wünschen, ist dies Ihr Bestes Möglichkeit.
Die meisten Kits bieten als Einführungsangebot eine Art Rabatt an, sodass es noch günstiger ist, sie auszuprobieren. Wenn Sie bereit sind, Rezeptstress der Vergangenheit anzugehören, geben Sie einem Essensset eine Chance.
Eine Version dieses Artikels wurde ursprünglich im Mai 2018 veröffentlicht.