Олимпийцы США блистают на Олимпийских играх в Ванкувере - SheKnows

В преддверии зимних Олимпийских игр 2010 года Соединенные Штаты гордились звездной группой олимпийских спортсменов. Пока что в Ванкувере США не разочаровали. В настоящее время Соединенные Штаты имеют шесть золотых медалей и 18 медалей в целом - лучшие среди всех наций. Взгляните на ярких звезд и на то, чего они достигли на Олимпийских играх в Ванкувере.

31 МАЯ 2021 ГОДА: Наоми Осака отказывается от участия
Связанная история. Наоми Осаке не нужно публично объяснять границы своего психического здоровья

Эван золотойЛиндси Вонн

Линдси Вонн напугала своих обожающих фанатов, когда объявила, что серьезный ушиб голени может поставить под угрозу ее доступность на этих Олимпийских играх. К счастью, Линдси преодолела травму и уже завоевала золотую медаль. На этой неделе она выиграла женский скоростной спуск на горных лыжах - можно добавить, довольно легко!

Эван Лайсачек

Этот 24-летний американский фигурист теперь известен во всем мире после победы в мужском фигурном катании. Его золотая медаль удивила многих экспертов, тем более что российские фигуристы доминируют на соревнованиях с 1992 года. Но после захватывающей произвольной программы Эван не сомневался, что он достоин олимпийского золота.

Shaun White

«Летающий помидор», также известный как «Животное», - пожалуй, самый известный зимний спортсмен в Соединенных Штатах. Сноубордист показал причину в мужском хафпайпе. С его ярко-рыжими волосами, развевающимися на ветру, Шон выиграл золото в запоминающемся выступлении.

Шани Дэвис

Образец настойчивости, Шани Дэвис не начал Олимпийские игры, как планировалось. Конькобежец финишировал 12-м в забеге на 5000 метров, затем финишировал 18-м в первом беге на 500 метров. Не испугавшись, Шани участвовала в забеге на 1000 метров - и выиграла! Его время 1: 08.94 было лучшим менее чем на две десятых секунды.

Аполо Оно

У Аполо Оно, суперзвезды шорт-трека, уже есть одна медаль на шее - серебро в беге на 1500 метров. Сейчас на счету Аполо шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Получив еще одну медаль, он станет самым титулованным американцем. Зимние игры спортсмен в истории.

Боде Миллер

Противоречие преследовало Боде Миллера на протяжении большей части его карьеры. В 2006 году его неудачи были хорошо задокументированы. Ну, угадайте, что? Он вернулся. В соревнованиях по скоростному спуску среди мужчин горнолыжник на этой неделе завоевал бронзовую медаль.

Предстоящая олимпийская неделя

Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере подошли к концу! Впереди еще много действий. В эти выходные дуэт Танит Белбин и Бена Агосто в танцах на льду надеется выиграть золото после того, как в 2006 году забрал домой серебро. Мы также можем посмотреть Линдси Вонн, Шани Дэвис и Аполо Оно пытаются добавить больше медалей в свою растущую коллекцию.

На следующей неделе фигурное катание займет центральное место, а американка Рэйчел Флетт стремится к совершенству. Обязательно смотрите в четверг, когда будет вручена эта престижная золотая медаль. Кроме того, в течение недели мы продолжим видеть Линдси и Аполо.

В последние выходные Олимпийских игр в рамках ряда соревнований раздаются медали, в том числе по бобслею, керлингу, сноуборду и лыжным гонкам. Однако самым популярным событием станет игра за золотую медаль по хоккею, которая состоится в воскресенье. Вечером того же дня на церемонии закрытия эти игры в Ванкувере будут отмечены восклицательным знаком.