Канада претендует на первую серебряную медаль! - Она знает

Мы точно толкачи. В воскресенье у нас была всего одна медаль одиночки, а в среду их уже пять! Не так уж и плохо, Канада!

Канада претендует на первую серебряную медаль!
Связанная история. Команда GB: 6 фактов об олимпийской сборной 2016

Мужская сборная Канады по академической гребле завоевала серебряную медаль в Лондоне в 2012 годуПосле того, как вчера в канадском зачете медалей было три бронзы, мы можем добавить к этому количеству еще и серебро!

Команда канадских мужчин по академической гребле из восьми человек и защищающиеся золотые медалисты завоевали место на соревнованиях по гребле. Олимпийский подиум сегодня утром. После шаткого зноя в субботу и обнадеживающая гонка в понедельник утешительно, экипаж завоевал серебряную медаль в сегодняшнем финале.

Если честно, в разгар гонки все выглядело не так многообещающе… Германия и Великобритания удерживали лидерство, а Канада постоянно отставала на третьем месте. Но на последних 500 метрах наши ребята вырвались вперед и покинули Британию за 5: 49.98. Первое место заняла Германия.

Клара Хьюз на велосипеде на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне

В других гонках канадская богиня атлетов Клара Хьюз заняла пятое место в индивидуальных гонках на время среди женщин с результатом 38: 28.96. Первое место заняли США, второе - Германия, третье - Россия. Тем не менее мы гордимся Хьюз - она ​​потрясающая спортсменка.

В синхронных прыжках в воду с 10 метров среди мужчин канадцы Александр Деспати и Росс Рубен заняли шестое место; конкуренция была слишком сильной для этих двоих, и это сказалось. Китай выиграл золото в этом соревновании, Россия - серебро, а США - бронзу.

И это канадская сводка новостей на сегодня. Как бы нам ни хотелось превзойти США и Великобританию, мы безнадежно влюблены в наших спортсменов и гордимся ими, несмотря ни на что.

Фотография Клары Хьюз любезно предоставлена ​​WENN.com.
Фото команды по гребле - слева направо: Габриэль Берген, Дуглас Чима, Роб Гибсон, Конлин МакКейб, Малькольм Ховард, Эндрю Бирнс, Джеремайя Браун, Уилл Кротерс и Брайан Прайс - любезно предоставлено Canadian Olympic Комитет. Фотография сделана Джейсоном Рэнсомом.