Сборная Канады выиграет три медали в 12-й день! - Она знает

Гордость канадца не ослабевает, но наша команда, безусловно, сегодня продемонстрировала свое мастерство с тремя медалями. Плюс больше мест на подиуме для США, Китая и Ирландии.

Сборная Канады завоевала три медали
Связанная история. Команда GB: 6 фактов об олимпийской сборной 2016
Адам ван Кёверден

Мы надеемся, что ваш флаг с кленовым листом поднимается высоко, потому что на 12-й день Олимпиада был очень добр к нам. Итак, подведем итоги: кто выиграл, проиграл и просто потряс стадион?

Марк Олдершоу

Как обычно, начнем с достижений Canuck. Адам ван Кёверден (на фото выше) завоевал серебряную медаль в байдарке-одиночке на 1000 метров среди мужчин, результативность 3: 27.170. Золото было присуждено Ларсену из Норвегии, а бронза - немецкому Хоффу. Марк Олдершоу (справа) с гордостью поднялся на подиум и получил бронзовую медаль в каноэ-одиночке на 1000 метров среди мужчин. Брендель из Германии завоевал золотую медаль, а Кал Фигероа из Испании выиграл серебро.

Леди сила

Конечно, подсчет медалей не обходится без некоторой женской силы. Уроженка Британской Колумбии Кэрол Хьюн завоевала бронзовую медаль в женской вольной борьбе в весовой категории 48 кг, в равной степени с американской рестлёркой Клариссой Кёко Мэй Лин Чун. Обара из Японии завоевал золото в этом соревновании, а Стадник из Азербайджана - серебро.

Говоря о женской силе, американская бегунья Эллисон Феликс завоевала золотую медаль в беге на 200 метров среди женщин с результатом 21,88. Серебро досталось Ямайке Фрейзер-Прайс, а бронза - другой американской спортсменке Кармелите Джетер. Вероника Кэмпбелл-Браун заняла четвертое место; К сожалению, она не станет первой женщиной, выигравшей соревнования по легкой атлетике на трех Олимпийских играх подряд.

Прыжки

Хотя золото медаль уже была завоевана Гердатом в прыжках с трамплина, сегодня за серебряную и бронзовую медали боролись ирландец Сиан О’Коннор и нидерландский Герко Шредер. Шредер, верхом на лошади, подходящей по имени Лондон, выиграл серебряную медаль, а О’Коннор, выступавший на Блю Ллойд 12, получил бронзу (первая медаль Ирландии в Лондоне в 2012 году). Хорошо, ребята и вы, красивые, величественные создания (лошади, конечно).

«Вчера вечером я сказал своей жене, что собираюсь войти и прыгнуть хороший раунд, и она сказала:« Мечтай дальше ». Так много людей приложили много усилий, чтобы я сюда попал. Это было прекрасное путешествие », - заявил О’Коннор после соревнований.

Настольный теннис

В заключение скажу, что в Китае все еще есть настольный теннис, на случай, если у вас возникнут какие-либо сомнения. Сегодня в мужском финале команда завоевала золотую медаль, победив команду Республики Корея со счетом 3: 0. Германия выиграла бронзовую медаль и обыграла Гонконг. Это просто еще одна медаль для и без того огромной кучи золота Китая; женская сборная по настольному теннису буквально вчера завоевала золотую медаль.

Вот оно и есть. Довольно насыщенный день для домашнего газона и, конечно же, множество побед по всему миру. Особые поздравления нашим спортсменам и Ирландии с завоеванием своей первой медали! Мнения?

Фотографии любезно предоставлены Олимпийским комитетом Канады. Фотограф: Джейсон Рэнсом